Stemma
Comune di
SAN CIPRIANO PICENTINO
Amministrazione Trasparente
Skip Navigation Links.
Consiglio comunale
Alfano Sonia
Sindaco
partito Insieme Protagonisti
posizione Maggioranza
telefono 0898628001
e-mail sonia.alfano@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Aievoli Gennaro
Consigliere
partito Insieme Protagonisti
posizione Maggioranza
deleghe Vice Sindaco con deleghe Urbanistica e Gestione del Territorio - Sportello Unico Edilizio Digitale (SUED) - Grandi Infrastrutture - Progettazione Europea per le strategie di sviluppo
telefono 0898628001 3207815434
e-mail gennaro.aievoli@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Di Muro Federica
Consigliere
partito Insieme Protagonisti
posizione Maggioranza
deleghe Assessore con delega alla Pubblica Istruzione
telefono 0898628001
e-mail federica.dimuro@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Mafalda Domenica Ferro
Presidente del Consiglio Comunale
partito Insieme Protagonisti
posizione Maggioranza
telefono 0898628001
e-mail mafalda.ferro@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Sica Maria
Consigliere
partito Insieme Protagonisti
posizione Maggioranza
deleghe Sport - Impianti sportivi - Rapporti con le Associazioni
telefono 0898628001-19
e-mail maria.sica@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Zoccola Giuseppe
Consigliere
partito Insieme Protagonisti
posizione Maggioranza
deleghe Assessore con delega ai Lavori pubblici - Protezione civile - Valorizzazione del territorio
telefono 0898628001
e-mail giuseppe.zoccola@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Amato Vincenzo
Consigliere
partito Insieme Protagonisti
posizione Maggioranza
deleghe Assessore con delega a Manutenzione - Verde pubblico - Ambiente - Sicurezza
telefono 0898628001
e-mail vincenzo.amato@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Albano Iole
Consigliere
partito Insieme Protagonisti
posizione Maggioranza
deleghe Pari Opportunità
telefono 0898628001
D'Amato Emma
Consigliere
partito Insieme Protagonisti
posizione Maggioranza
deleghe Politiche giovanili
e-mail emma.damato@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Zoccola Massimo
Consigliere
partito Con i Cittadini
posizione Opposizione
telefono 0898628001
e-mail massimo.zoccola@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Noschese Dario
Consigliere
partito Con i Cittadini
posizione Opposizione
telefono 0898628001
Melchiorre Valentina
Consigliere
partito Con i Cittadini
posizione Opposizione
e-mail valentina.melchiorre@pec.comune.samciprianopicentino.sa.it
Naddeo Attilio
Consigliere
partito La Rosa
posizione Opposizione
telefono 0898628001
e-mail attilio.naddeo@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Ritorna alla home page
Comune di SAN CIPRIANO PICENTINO (SA)
Piazza Domenico Amato - 84099 - San Cipriano Picentino (SA) - Italy
Tel. (+39)089 8628001 - Fax (+39) 1782731842
Codice fiscale: 00463030650 - Partita iva: 00463030650
EMail: protocollo@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
P.E.C.: protocollo@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Bussola della Trasparenza Report Valid XHTML 1.0 Valid CSS
Accessibilità
Note Legali Privacy
Cookie policy Credits
Area riservata
progettato e realizzato da: Congenius Software Engineering