Stemma
Comune di
San Cipriano Picentino
Stemma
 
Il Consiglio
Alfano Sonia
Sindaco
posizione Maggioranza
partito Insieme Protagonisti
telefono 0898628001
e-mail sonia.alfano@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Aievoli Gennaro
Consigliere
posizione Maggioranza
partito Insieme Protagonisti
deleghe Vice Sindaco con deleghe Urbanistica e Gestione del Territorio - Sportello Unico Edilizio Digitale (SUED) - Grandi Infrastrutture - Progettazione Europea per le strategie di sviluppo
telefono 0898628001 3207815434
e-mail gennaro.aievoli@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Di Muro Federica
Consigliere
posizione Maggioranza
partito Insieme Protagonisti
deleghe Assessore con delega alla Pubblica Istruzione
telefono 0898628001
e-mail federica.dimuro@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Mafalda Domenica Ferro
Presidente del Consiglio Comunale
posizione Maggioranza
partito Insieme Protagonisti
telefono 0898628001
e-mail mafalda.ferro@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Sica Maria
Consigliere
posizione Maggioranza
partito Insieme Protagonisti
deleghe Sport - Impianti sportivi - Rapporti con le Associazioni
telefono 0898628001-19
e-mail maria.sica@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Zoccola Giuseppe
Consigliere
posizione Maggioranza
partito Insieme Protagonisti
deleghe Assessore con delega ai Lavori pubblici - Protezione civile - Valorizzazione del territorio
telefono 0898628001
e-mail giuseppe.zoccola@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Amato Vincenzo
Consigliere
posizione Maggioranza
partito Insieme Protagonisti
deleghe Assessore con delega a Manutenzione - Verde pubblico - Ambiente - Sicurezza
telefono 0898628001
e-mail vincenzo.amato@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Albano Iole
Consigliere
posizione Maggioranza
partito Insieme Protagonisti
deleghe Pari Opportunità
telefono 0898628001
 
D'Amato Emma
Consigliere
posizione Maggioranza
partito Insieme Protagonisti
deleghe Politiche giovanili
e-mail emma.damato@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Zoccola Massimo
Consigliere
posizione Opposizione
partito Con i Cittadini
telefono 0898628001
e-mail massimo.zoccola@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Noschese Dario
Consigliere
posizione Opposizione
partito Con i Cittadini
telefono 0898628001
 
Melchiorre Valentina
Consigliere
posizione Opposizione
partito Con i Cittadini
e-mail valentina.melchiorre@pec.comune.samciprianopicentino.sa.it
 
Naddeo Attilio
Consigliere
posizione Opposizione
partito La Rosa
telefono 0898628001
e-mail attilio.naddeo@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Pagina iniziale
Comune di
San Cipriano Picentino
Il Comune
Pubblicazioni
Servizi
Aree tematiche
Informazioni
Comune di San Cipriano Picentino
Piazza Domenico Amato - 84099 - San Cipriano Picentino (SA) - Italy
Tel. (+39) 089 8628001 - Fax (+39) 1782731842
Codice fiscale: 00463030650 - Partita iva: 00463030650
progettato e realizzato da: Congenius Software Engineering