Stemma
Comune di
San Cipriano Picentino
Stemma
 
Il Consiglio
Aievoli Gennaro
Consigliere
posizione Maggioranza
partito Insieme Protagonisti
deleghe Sindaco - ad interim Personale
telefono 0898628001-18 / 3207815434
e-mail gennaro.aievoli@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Alfano Sonia
Consigliere
posizione Maggioranza
partito Insieme Protagonisti
deleghe Assessorato alle Politiche Sociali e Ambiente
telefono 0898628001-19 / 3208257627
e-mail sonia.alfano@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Amato Vincenzo
Consigliere
posizione Maggioranza
partito Insieme Protagonisti
deleghe Assessorato agli Affari Generali e Urbanistica
telefono 0898628001-19 /3497548656
e-mail vincenzo.amato@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Zoccola Giuseppe
Consigliere
posizione Maggioranza
partito Insieme Protagonisti
deleghe Assessorato Lavori Pubblici e Protezione Civile
telefono 0898628001-19 / 3481060732
e-mail giuseppe.zoccola@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Di Muro Federica
Consigliere
posizione Maggioranza
partito Insieme Protagonisti
deleghe Vice Sindaco - Politiche Giovanili
telefono 0898628001-19 /3404668476
e-mail federica.dimuro@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Tedesco Iolanda
Consigliere
posizione Maggioranza
partito Insieme Protagonisti
deleghe Sport
telefono 0898628001-19 - 3207709212
e-mail iolanda.tedesco@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Citro Nazzareno
Consigliere
posizione Maggioranza
partito Insieme Protagonisti
deleghe Presidente del Consiglio Comunale - Rapporti con Enti ed Istituzioni
telefono 0898628001-19 / 3479544261
e-mail nazzareno.citro@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
De Rosa Pierpaolo
Consigliere
posizione Maggioranza
partito Insieme Protagonisti
deleghe Pubblica Istruzione
telefono 0898628001-19 - 3489166813
e-mail pierpaolo.derosa@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Naddeo Attilio
Consigliere
posizione Opposizione
partito Noi Girasole
deleghe Capogruppo di Minoranza
telefono 0898628001-19 / 3355848072
e-mail attilio.naddeo@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Zoccola Massimo
Consigliere
posizione Opposizione
partito Noi Girasole
telefono 3495920485
e-mail massimo.zoccola@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Sica Luigi
Consigliere
posizione Opposizione
partito Il Trifoglio
deleghe Capogruppo di Minoranza
telefono 3939162730
e-mail luigi.sica@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Sica Maria
Consigliere
posizione Opposizione
partito Il Trifoglio
telefono 0898628001-19
e-mail maria.sica@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Di Giacomo Roberto
Consigliere
posizione Opposizione
telefono 3283375927
e-mail roberto.digiacomo@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
 
Pagina iniziale
Comune di
San Cipriano Picentino
Il Comune
Pubblicazioni
Servizi
Aree tematiche
Informazioni
Comune di San Cipriano Picentino
Piazza Domenico Amato - 84099 - San Cipriano Picentino (SA) - Italy
Tel. (+39) 089 8628001 - Fax (+39) 1782731842
Codice fiscale: 00463030650 - Partita iva: 00463030650
progettato e realizzato da: Congenius Software Engineering