Home page : Amministrazione : Consiglio Comunale
Consiglio Comunale
Consigliere: Aievoli Gennaro
partito Gruppo Consiliare "Insieme Protagonisti"
posizione Maggioranza
deleghe Sindaco - ad interim Personale
telefono 0898628001-18 / 3207815434
e-mail gennaro.aievoli@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Consigliere: Alfano Sonia
partito Gruppo Consiliare "Insieme Protagonisti"
posizione Maggioranza
deleghe Assessorato alle Politiche Sociali e Ambiente
telefono 0898628001-19 / 3208257627
e-mail sonia.alfano@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Consigliere: Di Giacomo Roberto
partito Gruppo Consiliare "Insieme Protagonisti"
posizione Maggioranza
deleghe Assessorato agli Affari Generali
telefono 0898628001-19 / 3283375927
e-mail roberto.digiacomo@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Consigliere: Amato Vincenzo
partito Gruppo Consiliare "Insieme Protagonisti"
posizione Maggioranza
deleghe Urbanistica
telefono 0898628001-19 / 3497548656
e-mail vincenzo.amato@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Consigliere: Zoccola Giuseppe
partito Gruppo Consiliare "Insieme Protagonisti"
posizione Maggioranza
deleghe Assessorato Lavori Pubblici e Protezione Civile
telefono 0898628001-19 / 3481060732
e-mail giuseppe.zoccola@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Consigliere: Di Muro Federica
partito Gruppo Consiliare "Insieme Protagonisti"
posizione Maggioranza
deleghe Vice Sindaco - Politiche Giovanili
telefono 0898628001-19 /3404668476
e-mail federica.dimuro@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Consigliere: Tedesco Iolanda
partito Gruppo Consiliare "Insieme Protagonisti"
posizione Maggioranza
deleghe Sport
telefono 0898628001-19 - 3207709212
e-mail iolanda.tedesco@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Consigliere: Citro Nazzareno
partito Gruppo Consiliare "Insieme Protagonisti"
posizione Maggioranza
deleghe Presidente del Consiglio Comunale - Rapporti con Enti ed Istituzioni
telefono 0898628001-19 / 3479544261
e-mail nazzareno.citro@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Consigliere: De Rosa Pierpaolo
partito Gruppo Consiliare "Insieme Protagonisti"
posizione Maggioranza
deleghe Pubblica Istruzione
telefono 0898628001-19 - 3489166813
e-mail pierpaolo.derosa@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Consigliere: Naddeo Attilio
partito Gruppo Consiliare "Noi Girasole"
posizione Opposizione
deleghe Capogruppo di Minoranza
telefono 0898628001-19 / 3355848072
e-mail attilio.naddeo@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Consigliere: Zoccola Massimo
partito Gruppo Consiliare "Noi Girasole"
posizione Opposizione
telefono 3495920485
e-mail massimo.zoccola@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Consigliere: Sica Luigi
partito Gruppo Consiliare "Il Trifoglio"
posizione Opposizione
deleghe Capogruppo di Minoranza
telefono 3939162730
e-mail luigi.sica@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Consigliere: Sica Maria
partito Gruppo Consiliare "Il Trifoglio"
posizione Opposizione
telefono 0898628001-19
e-mail maria.sica@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Comune di SAN CIPRIANO PICENTINO (SA) - Sito Ufficiale
Piazza Domenico Amato - 84099 - San Cipriano Picentino (SA) - Italy
Tel. (+39)089 8628001 - Fax (+39) 1782731842
Codice fiscale: 00463030650 - Partita iva: 00463030650
EMail: protocollo@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
P.E.C.: protocollo@pec.comune.sanciprianopicentino.sa.it
Bussola della Trasparenza Report Valid XHTML 1.0 Valid CSS
Accessibilità
Note Legali Privacy
Cookie policy Credits
Area riservata
 
progettato e realizzato da: Congenius Software Engineering